E-mail:
Тел./факс: +7(495)789-93-67
Тел.: +7(495)425-73-26

Цифровая камера RT-5100DC в бескорпусном исполнении

 

21 декабря

Запущена в производство новая 51-мегапиксельная цифровая камера RT-5100DC

Новая 51-мегапиксельная камера RT-5100DC эффективна для панорамно-обзорных систем, аэрофотосъёмки и астрономических исследований. Предлагаемая камера является на текущий момент флагманом в нашей линейке цифровых камер высокого разрешения.

При работе со стандартной платой управления RT-650CXP кадровая частота обновления изображения  8424 × 6032 составляет 3 Гц, однако возможности фотоприёмника GMAX4651 позволяют её поднять при необходимости до 30 Гц. В бескорпусном варианте поставки габариты изделия составляют 70 × 70 × 55 мм.


Сканирование микроскопом-спектрометром RT-1280MS образца минерала (травертин)

 

17 августа

Выложено техническое описание нового универсального микроскопа-спектрометра RT-1280MS

По успешным результатам собственного НИР, связанного с разработкой универсального микроскопа-спектрометра для решения задач быстрого распознавания материалов на производственном контроле и в полевых условиях, выложен краткий обзор и технические характеристики нашей новой системы RT-1280MS, созданной на базе серийно выпускаемой цифровой камеры RT-1280LYNX. Предлагаемый прибор полностью автоматизирован, что позволяет безошибочно анализировать различные образцы твёрдых, жидких и сыпучих материалов по их оптическим спектрально-текстурным свойствам за время, не превышающее 2 секунды!

Важный результат проведённой работы – обоснование создания аналогичного по возможностям прибора в существенно меньших габаритах, не превышающих 80 × 80 × 120 мм, работающего от ноутбука или планшета через USB, что планируется сделать в перспективе.


Моделирование работы монохромного и цветного ИЛС при отображении цифрошкальной и мультиспектральной видеоинформации (видимый диапазон + тепловизор) при рулёжке ночью

 

4 июля

Опубликована статья о перспективах цветного индикатора лобового стекла для повышения ситуационной осведомлённости пилотов

В развитие нашей темы мультиспектральных видеосистем с учётом их синергии с бортовыми устройствами видеовывода, Растр Технолоджи делает техническое предложение в рамках современного уровня элементой базы: цветной RGB индикатор лобового стекла (ИЛС), отображающий пилотажную и цифро-шкальную информацию на принципиально новом уровне ситуационной осведомлённости!

Предлагаемое новое устройство отображения видеоинформации должно в перспективе заменить одноцветные пилотажные ИЛС, которые выводят как цифрошкальную информацию, так и фоноцелевую обстановку в оттенках зелёного.

Результаты исследования, выполненного при участии сотрудников ФГУП «ГосНИИАС», опубликованы в Вестнике МГТУ им. Н.Э. Баумана, полный текст работы доступен в нашей библиотеке.

Участие Растр Технолоджи на конференции ОРИОН - 2022

 

25 - 27 мая

Растр Технолоджи выступила с докладами на 26-й международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и приборам ночного видения «ОРИОН-2022»

На конференции «ОРИОН-2022» сделано 3 доклада по нашим последним инновациям:

Сравнительное наблюдение в УФ-А, видимом и ближнем ИК с помощью цифровой камеры RT-2400UV, показаны ключевые особенности и возможности наблюдения при помощи камеры RT-2400UV в УФ-А диапазоне по сравнению с видимым и ближним ИК каналами наблюдения.

Универсальный микроскоп-спектрометр на основе цифровой камеры RT-1280LYNX расширенного спектрального диапазона – наше новое слово для решения широчайшего круга задач по быстрому распознаванию материалов на производстве и в полевых условиях!

Опыт применения матричного фотоприёмника ФЭМ-28М в прототипе лазерного лидара с формированием 2D и 3D изображений – цифровая камера «РТ-ЛИДАР» для получения карты глубины сцены с измерением расстояний до объекта на базе фотоприёмника ФЭМ-28М и импульсного ИК лазера.

Все доклады вызвали большой интерес аудитории и бурное обсуждение из-за неожиданных для многих результатов.


Компании Растр Технолоджи исполнилось 30 лет!

 

27 января

Растр Технолоджи исполнилось 30 лет!

Коллектив компании поздравляет всех своих сотрудников, наших партнёров и заказчиков с этой знаменательной и солидной датой!

Для нас эти 30 лет были непростыми, но очень плодотворными: это более сотни разработок систем технического зрения, включая освоение новых для нас УФ и ИК спектральных диапазонов, новых областей применения – наши разработки летают даже в космосе и более полусотни научно-технических публикаций и докладов на выставках, форумах и конференциях.

А всё начиналось в 1992 году с двух арендованных персональных компьютеров на процессоре Intel 80286, программы P-CAD 4.5, двух паяльников и, разумеется, двух увлечённых энтузиастов Бондаренко Андрея Викторовича и Гаврилова Эдуарда Семёновича...

 

2023 2022 2021 2020 2019 • • • 2005